Karnevalsgesellschaft Löstige Ubier 1952 Köln e. V.
Karnevalsgesellschaft Löstige Ubier 1952 Köln e. V. 

Kölner Dreigestirne seit 1900

Jahr Prinz Bauer Jungfrau Gesellschaft
2018 Michael II. (Michael Gerhold) Christoph (Christoph Stock) Emma (Erich Ströbel) KKG Nippeser Bürgerwehr 1903 e.V.
2017

Stefan I.

(Stefan Jung)

Andreas

(Andreas Bulich)

Stefani (Stefan Knepper) Kölner Narren-Zunft 1880 e.V.
2016 Thomas II. (Thomas Elster) Anton (Ulrich Anton Maslak) Johanna (Jörg Hertzner)  Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
2015 Holger I. (Holger Kirsch) Michael (Michael Müller) Alexandra (Sascha Prinz) Flittarder KG von 1934 e.V.
2014 Björn I. (Björn Griesemann) Michael (Prof. Dr. Michael Bernecker) Hermia (Jens Hermes) Kölner Funken Artillerie blau weiß von 1870 e.V.
2013 Ralf III. (Ralf Görres) Dirk (Dirk Königs) Katharina (Axel Busse) Alte Kölner KG "Schnüsse Tring" 1901 e.V.
2012 Marcus II. (Marcus Gottschalk) Thorsten (Thorsten Schmidt) Olivia (Dr. Oliver von Rosenberg) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
2011 Frank I. (Frank Steffens) Günter (Günter Flüch) Reni (Hans René Sion) Bürgergarde "blau-gold" Köln 1904 e.V.
2010 Markus I. (Markus Zehnpfennig) Hubert (Hubert Hornung) Martina (Wolfgang-Martin Fritsch) Grosse Braunsfelder KG von 1976
2009 Hans-Georg I. (Hans-Georg "Lupo" Haumann) Bernd (Bernd Tschirschnitz) Johanna (Hajo Jennes) EhrenGarde der Stadt Köln 1902 e.V.
2008 Rainer I. (Rainer Herschel) Harald (Harald Kloiber) Albertina (Thomas A. Heinen) KG Seiner Tollität Luftflotte 1926 e.V.
2007 Jacky I. (Jacky Beumling) Walter (Walter Hüsch) Antonia (Jörg A. Kaltwasser) Kölsche Funke rut-wieß vun 1823 e.V.
2006 Josef VII. (Franz-Josef Hermann) Rüdiger (Rüdiger Höffken) Josi (Heinz-Josef Breuer) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
2005 Walter II. (Walter Passmann) Uli (Ulrich Döres) Claudia (Claus Frohn) Kölnische KG 1945 e.V.
2004 Wolfgang I. (Wolfgang Heckner) Peter (Peter-Josef Wolf) Berta (Bernd Schröder) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
2003 Dietmar I. (Dietmar Broicher) Manfred (Manfred Bergfelder) Mareike (Markus Beckers) KKG Nippeser Bürgerwehr 1903 e.V.
2002 Michael I. (Michael Pohl) Norbert (Norbert Hasbach) Marika (Markus Pohl) KG Müllemer Junge - Alt Mülheim 1951 e.V.
2001 Franz VIII. (Franz Buchholz) Walter (Walter Engelmann) Hansi (Hans Kölschbach) Altstädter Köln 1922 e.V.
2000 Ralf II. (Ralf Günther) Karsten (Karsten Schnöring) Petra (Peter Hansmann) KG Treuer Husar blau-gelb Köln 1925 e.V.
1999 Kurt IV. (Kurt Richter) Jürgen (Hans-Jürgen Köber) Claudia (Klaus Fischer) KG UHU Köln-Dellbrück 1924 e.V.
1998 Konstantin I. (Konstantin Brovot) Roland (Roland Pilot) Hanny (Hans-Willy Fahnenbruck) Kölsche Funke rut-wieß vun 1823 e.V.
1997 Thomas I. (Thomas Brauckmann) Werner (Werner Brauckmann) Schorschi (Georg Holl) Kölner Narren-Zunft 1880 e.V.
1996 Kurt III. (Kurt Görgens) Ewald (Ewald Kappes) Froni (Fro Kuckelkorn) Kölner Funken-Artillerie blau-weiß 1870 e.V.
1995 Rolf II. (Rolf Lautenbach) Udo (Udo Feldbusch) Theodora (Theo Bischof jun.) Kölnische KG 1945 e.V.
1994 Ralf I. (Ralf Cremer) Reinhold (Reinhold Masson) Herwiga (Herwig Bartsch) KG Alt Köllen 1883 e.V.
1993 Wilfried I. (Wilfried Junggeburth) Karl (Karl Petry) Artura (Artur Tybussek) KKG Nippeser Bürgerwehr 1903 e.V.
1992 Arnold I. (Arnold Dircks) Berthold (Berthold Schneider) Manfrieda (Manfred Funken) EhrenGarde der Stadt Köln 1902 e.V.
1991 Heinz-Ludwig I. (Heinz-Ludwig Busbach) Peter (Heinz-Peter Schnepf) Dietlinde (Dieter Maffei) KG Schäl Sick Köln-Deutz 1952 e.V.
1990 Hans-Jürgen I. (Hans-Jürgen Eschweiler) Franz-Josef (Franz-Josef Kurth) Wally (Walter Pottgieser) 1. kleine KG Löstige Innenstädter 1980 n.k.e.V.
1989 Peter VII. (Peter Valder) Franz (Franz Schmitz) Josefa (Josef Beck) Fidele Zunftbrüder 1919 e.V. (P/J) & EhrenGarde (B)
1988 Claus III. (Claus Dillenburger) Knut (Knut Wörner) Karla (Karl Gottschalk) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
1987 Carl V. (Hans-Carl Hagemann) Wilfried (Wilfried Wolters) Johanna (Hans-Dieter Maciejewski) KG Alt-Lindenthat 1967 e.V.
1986 Hans II. (Hans Olbertz) Matthias (Matthias Meyer) Helmi (Helmut Lengert) & Hansi (Hans-Dieter Salchert) Große Mülheimer KG 1903 e.V.
1985 Karl-Josef I. (Karl-Josef Kappes) Reiner (Reiner Töller) Friedericke (Fritz Voss) Reiterkorps Jan von Werth 1925 e.V.
1984 Jupp VI. (Josef Söller) Claus (Claus Wagner) Theodora (Theo Schneefeld) Die Große KG 1823 e.V. (P) & Rote Funken (B/J)
1983 Kurt II. (Kurt Ludes) Reinhold (Reinhold Schornstein) Hansi (Hans-Dieter Salchert) KG Alt Köllen 1883 e.V.
1982 Günter I. (Günter Deibert) Peter (Hanspeter Kottmeier) Petra (Peter Harens) Große Kölner KG 1882 e.V.
1981 Peter VI. (Peter Ganser) Gerd (Gerd Kick) Helmi (Helmut Bends) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
1980 Bert I. (Bert Zorn) Helmut (Helmut Schüller) Wilhelmina (Wilhelm Oberwalleney) Kölner Narren-Zunft 1880 e.V.
1979 Hermann-Josef I. (Hermann-Josef Spicher) Reiner (Reiner Hochhausen) Hannie (Hans-Georg Ferrand) Kölner Funken-Artillerie blau-weiß 1870 e.V.
1978 Heinz VI. (Heinz Landen) Hans (Hans Mirbach) Henriette (Hans Jungverdorben) KKG Nippeser Bürgerwehr 1903 e.V.
1977 Paul I. (Paul Petry) & Claus II. (Claus Kegelberg) Heinz-Werner (Heinz-Werner Bonjean) Hanni (Hans Kirsch) EhrenGarde der Stadt Köln 1902 e.V.
1976 Hans I. (Hans Linden) Hans (Hans Burkhard) Hanna (Jan-Uwe Disselbeck) KG Mer blieve zesamme
1975 Edmund II. (Edmund Weber) Kurt (Kurt Groten) Josefa (Josef Müser) Reiterkorps Jan von Werth 1925 e.V.
1974 Heiner I. (Heiner Mühr) Wilbert (Wilbert Mühr) Johanna (Hans Jungkenn) KG UHU Köln-Dellbrück 1924 e.V.
1973 Claus II. (Claus Kegelberg) Rudolf (Rudolf Paffrath) Claudia (Klaus Ulonska) EhrenGarde (P) & Altstädter (B/J)
1972 Bernhard I. (Bernhard Beckers) Adam (Adam de Haas) Josi (Josef Kreimers) Die Große KG 1823 e.V.
1971 Rolf I. (Rolf Hochgürtel) Erich (Erich Thonon) Josefine (Josef Feldbusch) Kölnische KG 1945 e.V.
1970 Heribert I. (Heribert Hall) Erich (Erich Zehner) Ossi (Oskar Osten) Kölner Funken-Artillerie blau-weiß 1870 e.V.
1969 Gisbert I. (Gisbert Brovot) Heinz (Heinz Berg) Henriette (Heinz-Josef Adams) Kölsche Funke rut-wieß vun 1823 e.V.
1968 Claus I. (Claus Welcker) Horst (Horst Loosen) Johanna (Hans Becker) Großer Senat (P/B) & Lyskircher Junge (J)
1967 Jupp V. (Josef Schlack) Hermann (Hermann Töller) Josefa (Josef Stollenwerk) Kölsche Funke rut-wieß vun 1823 e.V.
1966 Hermann II. (Hermann Forstbach) Robert (Robert Haag) Abertine (Albert Bernhard) KG Lyskircher Junge 1930 e.V.
1965 Georg I. (Georg Muskulus) Theo (Theo Scholl) Horstine (Horst Lieppert) Kölnische KG 1945 e.V.
1964 Heinz V. (Heinz Schmalen) Heinz (Heinz Simokat) Franziska-Josefin (Franz-Josef Broicher) Große Mülheimer KG 1903 e.V.
1963 Franz VII. (Franz Pohl) Leo (Leo Körsgen) Horstine (Horst Fischer) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
1962 Alex I. (Alex Schaaf) Ray (Raymund-Oswald Becker) Winanda (Winand Lukas) Große Kölner KG 1882 e.V.
1961 Peter V. (Peter Schumacher) Paul (Paul Olpp) Theodora (Theodor Esser) & Josefa (Josef Schneider) Die Große KG 1823 e.V. & Rote Funken (2. Jungfrau)
1960 Peter IV. (Peter Neufert) Oskar (Oskar Hamacher) Josefa (Josef Schneider) Kölsche Funke rut-wieß vun 1823 e.V.
1959 Ferdi III. (Ferdi Leisten jun.) Heinz (Heinz Bonjean) Vera (Werner von Meer) EhrenGarde der Stadt Köln 1902 e.V.
1958 Walter I. (Walter Ebers) Hans (Hans Kolb) Carla (Carl Lehmann) Kölnische KG (P) & Blaue Funken (B/J)
1957 Willy III. (Willy Herold) Siegfried (Siegfried Schlewing) Bodi (Bodo Glaub) Kölner Narren-Zunft (P) & Große Kölner (B/J)
1956 Winand II. (Winand Müller) Josef (Josef Casper) Wilhelmine (Wilhelm Austermann) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
1955 Alfred I. (Alfred Neven DuMont) Hans (Hans Borgel) Gundi (Günther Balve) EhrenGarde (P), KG Schäl Sick (B) & Blaue Funken (J)
1954 Hubert II. (Hubert Camps) Erasmus (Erasmus Schaub) Theodora (Theo Bischof sen.) Kölnische KG 1945 e.V.
1953 Heinz IV. (Heinz Vogeler) Willy (Willy Krämer) Henriette (Heinz Meindorf) EhrenGarde der Stadt Köln 1902 e.V.
1952 Johann Maria I. (Johann Maria Wolfgang Farina) Josef (Josef Winterscheidt) Friederike (Fritz Blasweiler) Große Kölner (P) & EhrenGarde (B/J)
1951 Edmund I. (Edmund Strücker) Klaus (Klaus Bintz) Henriette (Heinz Beyer) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
1950 Peter III. (Peter Franzen) Josef (Josef Zorn) Wilhelmine (Wilhelm Nasse) Große Kölner KG 1882 e.V.
1949 Theo I. (Theo Röhrig) Andreas (Andreas Müller) Friedel (Fred Reulen) Große Kölner (P), Lyskircher Junge (B) & EhrenGarde (J)
1939 Jupp IV. (Josef Geyer) Heinz (Heinz Stollenwerk) Else (Else Horion) Prinzen-Garde (P), Große Kölner (B) & - (J)
1938 Peter II. (Peter Schupp) Johannes (Johannes Wiesbaum) Paula (Paula Zapf) - (P), Rote Funken (B) & - (J)
1937 Hermann I. (Hermann Münchow) Werner (Werner Nolte) Josefa (Josef Pütz) - (P), Prinzen-Garde (B) & EhrenGarde (J)
1936 Fritz III. (Fritz Riese) Hermann (Hermann Kemp) Josefa (Josef Trompetter) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
1935 Konrad I. (Konrad Maaßen) Willi (Willi Unkelbach) Arnolda (Arnold Unkelbach) Große Kölner (P), Prinzen-Garde (B/J)
1934 Eugen I. (Eugen Boden) Carl (Carl Zimmer) Wilhelmine (Willy Füllenbach) Rote Funken (P/B), Prinzen-Garde (J)
1933 Franz VI. (Franz Robens) Willi (Willi Jansen) Paula (Paul Kops) Große Kölner (P), Kölner Narren-Zunft (B) & Rheinländer (J)
1930 Winand I. (Winand Kolfenbach) Karl (Karl Münchow) Georgina (Georg Rung) Gr. Allgemeine (P), Prinzen-Garde (B) & Rote Funken (J)
1929 Karl IV. (Karl Breidenbach) Max (Max Schleh) Martina (Martin Roettgen) Große Kölner KG 1882 e.V.
1928 Franz VI. (Franz Robens) Walter (Walter Rüsche) Josefa (Josef Maier) Große Kölner KG 1882 e.V.
1927 Ferdi II. (Ferdi Leisten sen.) August (August Waimann) Hansi (Hans Holz) Große Kölner (P/B) & Blaue Funken (J)
1926 Adalbert I. (Adalbert Oster) Philipp (Philipp Herold) Petra (Peter Heydenreich) Große Kölner KG 1882 e.V.
1925 Kurt I. (Kurt Töppel) Carl (Carl Otte) Petra (Peter Höchstenbach) Prinzen-Garde (P), Rote Funken (B) & Blaue Funken (J)
1924 Christian I. (Christian Wirges) ? Wilhelmina (Wilhelm Dohmen) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
1914 Fritz II. (Fritz Hermann) Theodor (Theodor Preuß) ? (Engelbert Klein) Große Kölner (P) & EhrenGarde (B/J)
1913 Franz V. (Franz Oberliesen) Christian (Christian Esse) Carla (Carl Horatz) Prinzen-Garde (P) & EhrenGarde (B/J)
1912 Heinrich VII. (Heinrich Hünnes) Christian (Christian Krutwig) Josefa (Josef Schäfer) Große KG (P/J) & Blaue Funken (B)
1911 Emil I. (Emil Grewe) Willy (Willy Hünnes) Huberta (Hubert Möst) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V. (Leibgarde des Prinzen Karneval)
1910 Jacob III. (Jacob Schoß) Otto (Otto Meyer) Josefa (Josef Pleiß) Blaue Funken (P) & KKC für Wassersport (B/J)
1909 Jupp III. (Josef Bönsch) Kurt (Kurt Bruck) Paula (Paul Bruck) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V. (Leibgarde des Prinzen Karneval)
1908 Felix I. (Felix Chorus) Heinrich (Heinrich Thorbeck) Josefa (Josef Bönsch) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V. (Leibgarde des Prinzen Karneval)
1907 Heinrich VI. (Heinrich Schlimbach) Peter (Peter Thelen) ? (Jean Wirtz) Die Große KG 1823 e.V.
1906 Willy II. (Wilhelm Welsch) Gustav (Gustav Nolting) Emilia (Emil Mewes) Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
1905 Ernst I. (Ernst Hunzinger) Franz (Franz Ulonska) Carla (Carl Düren) Große Kölner (P/B) & Kölner Männergesangverein (J)
1904 Karl III. (Karl Zilkens) Erasmus (Erasmus Pott) Hansi (Hans Coelsch) Die Große KG 1823 e.V.
1903 Ferdi I. (Ferdinand Kraus) Wilhelm (Wilhelm Peters) Friedericke (Fritz Tholfuß) Große Kölner KG 1882 e.V.
1902 Franz IV. (Franz Depenheuer) Hermann (Hermann Faßbinder) Petra (Peter Cader) Große KG (P), Rote Funken (B) & Bürgergesellschaft (J)
1901 Rudolf I. (Rudolf Scholz jun.) Wilhelm (Wilhelm Kränkel) ? (Edmund Steinbach) Große KG (P) / ? (B/J)
1900 Jupp II. (Josef Winter) Franz (Franz Reimbold) Theodora (Theodor Klein)  ?

 
   
     
     
UBI

Hier finden Sie uns

KG Löstige Ubier 1952 Köln e.V.
Kopernikusstr. 43
51065 Köln

Kontakt

Bitte senden sie uns eine E-Mail

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© KG Löstige-Ubier 1952 Köln e.V.